Light Dark

Indonesia Pastikan 4 Wakil di Semifinal Yonex Thailand Open 2021

Arena | 15 Jan 2021, 22:44 WIB

Indonesia Pastikan 4 Wakil di Semifinal Yonex Thailand Open 2021

Arena | 15 Jan 2021, 22:44 WIB
Pasangan Ganda Putra Indonesia, Daniel Marthin dan Leo Rolly. | twitter/bwfmedia

SUKABUMIUPDATE.com - Tim Badminton Indonesia memastikan empat wakilnya berhasil melaju ke babak semifinal Yonex Thailand Open 2021 Super 1000. Dari enam wakil yang bermain pada perempat final pada Jumat 15 Januari 2021, empat wakil Indonesia akan bertanding kembali pada babak semifinal.

Berikut ini hasil pertandingan pada babak perempat final, Jumat, 15 Januari 2021:

Ganda Campuran:

1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) VS Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark) 

Hasil Skor: Set 1 (21-19) dan Set 2 (22-20).

Pasangan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) Menang

Ganda Putra:

1. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia) VS Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris) 

Hasil Skor: Set 1 (12-21), Set 2 (21-14) dan Set 3 (21-15)

Pasangan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia) Menang

2. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (Indonesia) VS Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan)

Hasil Skor: Set 1 (16-21) dan Set 2 (19-21)

Pasangan Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan) Menang

Tunggal Putra:

1. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) VS Rasmus Gemke (Denmark)

Hasil Skor: Set 1 (21-14), Set 2 (19-21) dan Set 3 (21-5)

Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) Menang

2. Jonatan Christie (Indonesia) VS Viktor Axelsen (Denmark) 

Hasil Skor: Set 1 (14-21) dan Set 2 (5-21)

Viktor Axelsen (Denmark) Menang

Ganda Putri:

1. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) VS Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia) 

Hasil Skor: Set 1 (21-15) dan Set 2 (21-12)

Pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) Menang

Dengan demikian, babak semifinal Yonex Thailand Open 2021 pada Sabtu, 16 Januari 2021 akan menampilkan empat wakil Indonesia sebagai berikut:

Tunggal Putra:

Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) VS Viktor Axelsen (Denmark)

Ganda Putra:

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia) VS Goh V Shem/Tan wee Kiong (Malaysia)

Ganda Campuran:

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) VS Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)

Ganda Putri:

Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) VS Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea Selatan).

Image

Muhammad Gumilang

Redaktur

Image

Muhammad Gumilang

Redaktur

Image

Writer: FANNY KARTIKA

Reporter